ウインベルコーラス船橋

  • 千葉県船橋市海神町南一丁目

  • 京成本線 / 海神駅 徒歩9分

  • 1996年築 / 11階建 / 141戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

7階 / 60.9㎡の場合

相場
3,113万円
51.1万円/㎡
1,637
2,621
3,605
4,588
AI査定結果
推定相場価格
3,113万円
51.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,621万円〜3,605万円
43.0万円/㎡〜59.2万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.19万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ウインベルコーラス船橋
2,780万円(45.6万円/㎡)/ 7階 / 60.9㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は45.65万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/092,780万円45.6万円7階 60.9㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は38.71万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/07ウインベルコーラス船橋
船橋市海神町南一丁目
海神駅9分 2,780万円45.6万円60.92LDK+S7階 / 11階建 南西1996141RC
2023/08/25ライオンズガーデン薬園台
船橋市飯山満町三丁目
薬園台駅8分 2,480万円35.2万円70.442LDK+S2階 / 8階建 南東199695RC
2024/06/03エステ・シティ船橋四番館
船橋市藤原六丁目
馬込沢駅19分 2,695万円37.8万円71.33LDK7階 / 15階建 1998119SRC
2026/04/22エステ・シティ船橋弐番館
船橋市藤原六丁目
馬込沢駅21分 2,480万円34.8万円71.33LDK6階 / 15階建 南東1995119SRC
2026/03/20エステ・シティ船橋参番館
船橋市藤原六丁目
馬込沢駅19分 2,480万円34.8万円71.33LDK12階 / 15階建 -1996119SRC
2025/04/15下総中山グランドハイツ
船橋市本中山三丁目
下総中山駅6分 3,200万円51.0万円62.793LDK4階 / 8階建 南西1993111RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1991〜2001年築, 専有面積50.90㎡〜70.90㎡の平均販売価格

所在地千葉県船橋市海神町南一丁目
交通京成本線海神駅徒歩9分
築年月1996年
階数11階建
総戸数141戸
建物構造RC
土地権利所有権